12.07.2018г. Праздник семьи!

Всероссийский праздник 8 июля - День семьи, любви и верности - появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. В нашем детском саду вся неделя с 9 по 13 июля была посвящена теме семьи. Велись тематические беседы с детьми на данную тему, ребята просмотрели мультипликационный фильм "Сказ о Петре и Февронии", и кульминацией недели стал праздник, который прошел в форме квест игры, где дети, выполняя задания сказочных героев добывали частичку ромашки и в конце сложили один единый символ семьи. Праздник прошел весело, дети с удовольствием выполняли задания Ивана Царевича, Василисы Примудрой и Бабы Яги. В конце праздника Баба Яга наградила ребят вкусными подарками!